当前位置: 常州房产 > 常州问答 > 户籍户口 > 问答详情页

你好,我是一名外地人,我想在常州买房子为孩子以后上学,我们一家3口都想在常州落户口,请问外地人买房时房子面积有限制吗,比如说最低多少平方?

2013-10-11 丨 浏览量:8155 丨 分类:户籍户口

您好,根据《规定》第七条表示,在常州市购买或自建房屋(其中在市区购买商品房建筑面积须在50平方米以上、自建房屋建筑面积须在80平方米以上,在辖市购买或自建房屋的面积不作限制)的,允许本人及其配偶和未婚子女迁入,但外市人员须具有稳定的职业(生活来源)。所以买房也要符合一定面积规定才可以落户。

相关问题

热点问题

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:0631-5279216

小程
序码

微信扫码 一键拨打

在线
咨询
团购
楼盘
热门
资讯
新房
一览
邻校
楼盘
二手
关注
微信
关注微信

关注房产微信

获取更多优惠